当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    城关镇益民小区菜价虚高 发信时间    2018-09-30 07:39:32 回复时间    2018-10-08 16:23:12
信件内容   益民小区属于保障性住房,小区内住户主要有当地居民, 农村外出打工人员等。生活水平并不是很高,但是小区内几家菜店菜价虚高,高于县城内其他小区,甚至高于大张超市,这就大大加重了这些低收入群体的生活成本。我想既然是民生工程,就应该让政策落实,不能空喊口号。
处理意见      

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经物价办调查反馈如下:蔬菜价格属于市场调节价,销售价格由经营者自主制定,价格部门无权干涉销售者制定价格,建议益民小区居民选择附近蔬菜价格较低的销售处购买。

世界杯竞猜,俄罗斯VS克罗地亚政府办公室 版权所有
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:世界杯竞猜,俄罗斯VS克罗地亚政府信息中心
豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324