当前位置:首页-->领导 信箱
查询码
 
县长信箱
县长信箱办理回复
 ==来信受理范围 ==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系 方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    房子坐标偏移什么时候解决 发信时间    2018-10-04 15:15:27 回复时间    2018-10-11 09:30:53
信件内容   世界杯竞猜,俄罗斯VS克罗地亚明苑小区的房子,坐标偏移的问题,什么时候解决文件能下来,让我们等了好几年了,一直说等文件下来,这都3年了,这个问题很棘手不好处理吗?一直不给解决。据我所知,世界杯竞猜,俄罗斯VS克罗地亚的好多小区坐标偏移,买好的房子没办法办理过户,希望房管部门领导重视起来,给老百姓把这个问题赶紧解决吧。
处理意见      

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经国土局调查反馈如下:国土局已组织测绘单位对该小区的土地和楼幢进行了全面实地测量,位置确实存在少量偏移,国土局已多次组织相关部门进行研究,本着妥善解决历史遗留问题,保障购房户合法权益的原则,现正在积极协调解决,待问题解决后,我们将第一时间通知该小区住户申请办理相关手续。

世界杯竞猜,俄罗斯VS克罗地亚政府办公室 版权所有
电话:0379-67281324 传真:0379-67285000 Email:xaxrmzf@163.com
建议使用IE7.0及以上版本浏览器 网站维护:世界杯竞猜,俄罗斯VS克罗地亚政府信息中心
豫ICP备05001416号—1 访问量:
举报邮箱:zdlyxxgk@163.com
举报电话:0379-67281324